О развитии экономики РФ в непростых условиях рассказал Путин

Президент выступил на закрытии Делового форума БРИКС.

Российский лидер Владимир Путин выступил 13 ноября на закрытии Делового форума БРИКС. Одной из тем стало экономическое развитие экономики страны на фоне санкций, протекционизма по отношению к государствам-членам БРИКС. Он отметил, что российским властям благодаря принятым мерам удалось удержать экономику страны от сползания к рецессии. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента России. 

В стране ведется сбалансированная политика, поддерживается стабильность финансового сектора, есть прирост ВВП. Однако, в РФ не считают темпы прироста валового внутреннего продукта достаточными – ведется работа по улучшению условий для притока капитала. 

Путин напомнил, что деятельность властей получила хороший отклик - в октябре 2019 года Всемирный банк ещё раз улучшил оценки делового и инвестклимата в России.

Президент заявил, что в России действительно растет инвестиционная привлекательность. Это подтверждено статистикой: за первый квартал 2019 года объём вложений зарубежных инвесторов в облигации федерального займа вырос почти на четыре миллиарда долларов.

14 ноя 2019, 23:23
источник фото: kremlin.ru