Президент Узбекистана посетит с государственным визитом Южную Корею

На встрече в верхах планируется обсудить вопросы экономического сотрудничества и ход реализации совместных проектов.

22-25 ноября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению президента Мун Чжэ Ина посетит с государственным визитом Республику Корея, сообщает пресс-служба узбекского президента.

В ходе переговоров на высшем уровне предполагается обсудить широкий круг вопросов двусторонней повестки дня, перспективы дальнейшего развития межгосударственных связей в политической, торгово-экономической, финансово-инвестиционной, научно-технической, культурно-гуманитарной сферах. Состоится также обмен мнениями по региональной и международной проблематике.

Планируется встреча президента Узбекистана со Спикером Национальной Ассамблеи и Премьер-министром Республики Корея. Шавкат Мирзиёев  посетит узбекско-южнокорейский бизнес-форум с участием руководителей ведущих экономических и финансовых структур двух стран.

По итогам визита ожидается принятие президентами Республики Узбекистан и Республики Корея Совместного заявления о всестороннем углублении стратегического партнерства. Также будет подписан пакет межправительственных и межведомственных документов, коммерческих соглашений и контрактов, предусматривающих укрепление и расширение взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.



Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa