В российских торговых сетях появилась продукция казахстанских производителей

Пока всего 70 наименований.

В ноябре в крупных региональных торговых сетях России появилась 70 наименований продукции 10 казахстанских заводов: напитки, мука, макаронные изделия, чай, конфеты и премиальный шоколад, майонезы, кетчупы, спреды и предметы гигиены. Проект по реализации изделий казахстанских производителей в РФ запустила АО «Национальная компания Kazakh Invest» в 2016 году.  Об этом сообщает kazpravda.kz.

Отметим, что в 2016 году казахстанские предприниматели представили в территориальные торговые сети России «Мария-Ра» и «Кировский» 42 товарных позиции. Одновременно продукция появилась почти в 900 торговых точках в Новосибирске, Екатеринбурге, Барнауле, Томске, Кемерово и Новокузнецке.

В нынешнем году известные казахстанские бренды дополнительно были представлены в более 1000 гипермаркетах и магазинах в Томске, Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

— Второй год выставка казахстанских товаров в России проходит при поддержке государства. Появляется реклама на телеканалах, в торговых точках, аудиоролики и товарные акции. Российские потребители благодаря запуску проекта по достоинству смогли оценить качество казахстанских товаров. В ходе акции большинство контрактов поставки пролонгируются торговыми сетями, и казахстанский товар успешно завоёвывает российский рынок, — рассказал местной прессе управляющий директор компании Джалиль Булатов.

По словам директора компании, реализация проекта способствует не только повышению узнаваемости казахстанских товаров за рубежом, но и будет способствовать развитию региональных брендов по примеру ROSHEN, AhmadTea.

Добавим, что Kazakh Invest является национальным агентством по привлечению инвестиций в Республику Казахстан, входит в структурное подразделение Министерства по инвестициям и развитию, финансируется из государственного бюджета и оказывает свои услуги на безвозмездной основе. Генеральным представителем компании в России является Сабит Нарбаев.


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa