В Ашхабаде готовятся к международному спортивно-образовательному форуму

Двухдневный форум организуют Министерство образования и Министерство спорта и молодёжной политики Туркменистана.

В Ашхабаде 14-15 ноября пройдёт ежегодная международная выставка и конференция, посвящённая развитию образования и спорта. Двухдневный форум организуют Министерство образования и Министерство спорта и молодёжной политики Туркменистана. Об этом сообщил сайт SNG.Today.

Согласно информации в мероприятии ожидается участие свыше 120 компаний из 30 стран. В их числе ― производители компьютеров и интерактивной техники, лингафонного и лабораторного оборудования, школьной мебели, наглядных пособий, разработчики учебного программного обеспечения, спортивной одежды и инвентаря.

― Место проведения выставки — выставочный центр Торгово-промышленной палаты страны. Экспозиции расскажут о достижениях, инновациях и экспериментальных разработках в сферах образования и спорта, ― говорится в информации.

Туркменистан будет представлен высшими учебными заведениями, образовательными и спортивными организациями, профильными индивидуальными предприятиями, работающих в этих областях.

В научной конференции ожидается участие руководителей, профессоров ведущих зарубежных вузов. Запланированы встречи и презентации, подписание документов, направленных на расширение международного сотрудничества в области образования.

На конференции будут заслушаны доклады, посвященные роли образования в развитии цифровой экономики, формированию инновационной базы социально-экономического роста страны, международным связям в образовательной сфере, физкультурно-спортивной тематике.

Отметим, секционные заседания пройдут в Туркменском государственном университете имени Махтумкули, Институте телекоммуникаций и информатики, Государственном институте экономики и управления, Международном университете гуманитарных наук и развития, Государственном институте физкультуры и спорта.

Добавим, что в церемонии открытия международного форума ожидается участие руководящего состава Меджлиса (Парламента) Туркменистана, членов правительства, глав министерств, ведомств и общественных организаций страны.

12 ноя 2019, 11:41
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa