Задачи по развитию экономики страны Алиев поставил новому вице-премьеру

Президент Азербайджана отметил, что доверяет экономику профессионалу.

Министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев стал вице-премьером страны. С ним, в связи с назначением, 22 октября провел встречу азербайджанский президент Ильхам Алиев. Лидер страны подчеркнул, что доверяет опытному чиновнику и надеется, что при его активном участии будет решен ряд задач в экономике государства. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента Азербайджана.

Лидер Азербайджана отметил, что есть достижения в экономике, но нельзя останавливаться, проблем тоже хватает. Например, надо повышать уровень привлекательности Азербайджана для инвесторов, чтобы все больше средств вкладывалось в ненефтяной сектор экономики. 

Теневая экономика так и осталась еще во всех отраслях, в результате идет негативное воздействие на экономическое развитие, соответственно, надо активнее с ней бороться. Президент обратил внимание, что в стране все должны видеть, что действуют единые законы и правила.   

Алиев особо подчеркнул, что экономический рост в Азербайджане должен постоянно опережать демографический, в противном случае, как минимум, в республике серьезно вырастет уровень безработицы. 

23 окт 2019, 18:43
источник фото: president.az