В Ашхабаде прошла встреча деловых женщин Туркменистана и Афганистана


Предприниматели Туркменистана и Афганистана подписали 7 контрактов.


13 ноября вечером в Ашхабад прибыла делегация, которая участвовала на встрече деловых женщин в рамках Конференции по региональному экономическому сотрудничеству по Афганистану (RECCA). Гостей на международном аэропорту туркменской столицы встречали представители Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ). Об этом сообщает корреспондент Centralasia.news в Ашхабаде.

На следующий день состоялся бизнес-форум. На заседании между предпринимателями Туркменистана и Афганистана были подписаны 7 контрактов. Согласно программе в роли докладчиков выступили женщины — предприниматели Афганистана, Индии, Кыргызстана, Пакистана и Туркменистана. Доклады проходили в интерактивной форме, выступавшие рассказывали о собственном опыте начала и развития бизнеса в своих странах.

После завершения форума гости приняли участие в открытии выставки в отеле «Мизан», где были представлены продукции предпринимателей стран-участниц. В тот же день в отеле «Арчабиль» состоялись двусторонние переговоры.

Сотрудники международного отдела СППТ ознакомили членов женской делегации с деятельностью Союза, и рассказали о крупных проектах осуществляемых его членами на территории республики, с перспективами дальнейшего развития курортной туристической зоны «Аваза».

15 ноября делегация женщин в сопровождении сотрудников СППТ, посетили кондитерскую фабрику «Хасар», ковровую фабрику «Абадан халы». На рамках мероприятий для гостей был организован обед в ресторане «Гала». Далее группа посетила Торговый центр «Беркарар».



16 ноя 2017, 15:52

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa