В Таджикистане планируют отказаться от импортных книг и тетрадей

Президент республики Эмомали Рахмон распорядился заменить некачественные тетради и учебники.

В Таджикистане полностью откажутся от импорта тетрадей и учебников. В День предпринимателя 18 октября 2019 года президент Таджикистана Эмомали Рахмон поставил задачу перед правительством разработать план ускоренной индустриализации Таджикистана. Одним из важных пунктов президент отметил динамичное развитие полиграфической промышленности путем привлечения инвестиций. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе лидера республики. 

Глава Таджикистана акцентировал, что книги, тетради и учебные пособия изготавливаются в соответствии с международными стандартами. Но, несмотря на это, в страну импортируется много некачественной продукции из-за границы.

Для того, чтобы поддержать отечественных производителей, Рахмон поручил препятствовать ввозу некачественных книг и тетрадей в страну.

Кроме этого, заинтересованным и развивающимся типографиям в Таджикистане выделяют землю под производственные комплексы. Также импортозамещение некачественной продукции окажет положительное воздействие на рынок труда путем создания новых рабочих мест.

19 окт 2019, 22:30
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa