Рахмон потребовал от глав регионов повысить эффективность использования земель

Президент потребовал уделить максимум внимания повышению урожайности сельхозпродукции.

27 сентября Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел телефонные разговоры с главами пяти районов страны, чтобы ознакомиться с ходом сезонных сельскохозяйственных работ, мерами, принимаемыми для повышения культуры земледелия и урожайности сельхозкультур, а также с условиями труда арендаторов, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе беседы председатели Лахшского, Нурабадского, Раштского, Сангворского, а также Деваштичского района Согдийской области отчитались перед главой республики о проводимых сельскохозяйственных работах, сборе фруктов и овощей, подготовке к осенне-зимнему периоду.

Эмомали Рахмон, заслушав отчет руководителей, потребовал от них своевременного выполнения всех намеченных планов и своевременно произвести повторный сев, а также уделить внимание эффективному использованию земли, в том числе сбору урожая без потерь, особо выделив сбор картофеля.

Также Президент страны поручил обеспечить к осенне-зимнему периоду резервирование животноводческого корма, горючих материалов, медицинские и образовательные учреждения обеспечить углем и другими необходимыми материалами.




Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa