Туркменистан поучаствует в Форуме сотрудничества Китай ― ЦА

В мероприятии участвуют представители различных секторов экономики Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Армении и стран АСЕАН.

Делегация Туркменистана с 17 по 19 октября примет участие в VII Форум сотрудничества Китай ― Центральная Азия. Мероприятие пройдёт в городе Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района КНР. Об этом сообщает корреспондент Centralasia.news в Туркменистане. 

В мероприятие съедутся представители различных секторов экономики Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Армении и стран АСЕАН.

В рамках форума участники рассмотрят вопросы сотрудничества в области трансграничной логистики вдоль сухопутного и морского каналов, электронной коммерции, совместное развитие умных городов, взаимодействие по применению системы спутниковой навигации, а также вопросы о консолидации сил женщин для будущего развития.

Стоить отметить, Китай и страны Центральноазиатского региона богаты природными ресурсами и являются перспективными рынками. А также имеют большой научно-технический и инновационный потенциал, что и привлекает крупных инвесторов для формирования мировой экономики открытого типа и возрождения экономического пояса Шёлкового пути и морского шёлкового пути XXI века.

Добавим, Китай является одним из основных партнёров Туркменистана и представлен практически во всех сферах жизни страны. В рамках форума состоится церемония подписания документов между Китайской Народной Республикой и странами Центральной Азии.

17 окт 2019, 16:31
Источник фото: kabar.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa