Сборная Киргизии претендует на лидерство в отборе на ЧМ-2022

Выездная игра с командой Монголии позволила сборной Кыргызстана выйти на первое место в группе и сравняться по очкам с фаворитом.

Сборная Киргизии по футболу привезла домой вторую подряд победу в рамках квалификации на Чемпионат мира 2022 и Кубок Азии 2023. Во вторник, 15 октября в Улан-Баторе подопечные российского тренера Александра Крестинина расправились с командой Монголии. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, пишет Odds.ru.

Футболисты из Кыргызстана уже в первой половине игры дали понять, что не готовы проигрывать. Счет на 18 минуте встречи открыл один из самых перспективных футболистов, восемнадцатилетний полузащитник Гулжигит Алыкулов. Спустя полчаса, на 42 минуте Мирлан Мурзаев укрепил преимущество, и все дальнейшие попытки монгольской команды отыграться не сумели переломить ход встречи, хотя на 57 минуте в ворота гостей был забит пенальти.

Сборная Киргизии осталась не только победителем матча, но и сумела благодаря этой победе выйти на первое место в группе F, где фаворитом считается национальная команда Японии. Именно японцев киргизские футболисты примут в Бишкеке через месяц, 14 ноября, чтобы окончательно определиться с лидером квалификационного турнира. Пока у обеих команд по сумме сыгранных матчей – по 6 очков.

16 окт 2019, 03:18
Источник фото: vb.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен