В России создали новый способ диагностирования онкологии

Методика позволяет проверить тысячи людей в один день на старом оборудовании.

В Москве начали применять новый метод диагностирования рака на ранних стадиях по одной капле крови. Инновационную технологию разработали сотрудники больницы при Сеченовском университете в Москве. Писательница Дарья Донцова, которая ранее столкнулась с этим недугом, 14 октября 2019 года заявила, что ждать проявления симптомов нельзя, потому что потом ситуация может быть гораздо хуже, сообщают «Известия».

Новая методика, буквально на следующий день представленная широкой аудитории,  включает в себя одновременный молекулярно-генетический и морфологический анализ с различными химическими реакциями. Благодаря нововведению можно заранее обнаружить, в каком органе прогрессирует болезнь.

Для использования новой технологии применяется обычное оборудование, которое присутствует во всех лабораториях. Ее точность достигает 90 процентов.

Уже в ближайшее время новую технологию планируют внедрить по всей стране. В день можно провести тысячи тестов, так что миллионы жизней можно спасти просто, быстро и дешево. Главное - вовремя сдать анализы и не бояться проходить лечение. 

15 окт 2019, 17:32
Источник фото: ria.ru