Туркменистан впервые отметит День работников промышленности

К празднику приурочена Международная выставка и научная конференция.

В Туркменистане 20 октября отметят День работников промышленности. Праздник учреждён Указом президента «в целях чествования добросовестного труда работников отечественных сфер промышленности и коммуникации по развитию данного комплекса, повышению объёмов и качества продукции и услуг». Об этом сообщает корреспондент Centralasia.news в Туркменистане.

Стоит отметить, в связи с Указом главы государства свои силы утратили прежние Указы от 2017 годов «Об учреждении Дня работников сферы транспорта и связи» и «Об учреждении Дня работников химической промышленности».

К профессиональному празднику, который будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября, приурочены Международная выставка и научная конференция «Основные направления развития промышленных отраслей Туркменистана». Форум, в котором  примут участие известные зарубежные компании из ряда стран, пройдёт 15-16 октября в туркменской столице.

В выставке примут участие профильные государственные предприятия и учреждения, частные предприниматели — члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, а также иностранные компании, проявившие интерес к экспозиции и форуму.

Добавим, также 20 октября в песенно-музыкальном центре Aşgabat  пройдёт праздничный концерт с участием мастеров искусств, а также церемония чествования лучших работников сфер.

15 окт 2019, 16:39
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa