Туркменистанец Ярослав Хасанов выступил в фестивале «Белая трость»

Благотворительный фестиваль незрячих детей прошёл в Москве в воскресенье, 13 октября.

9-летний мальчик из Туркменистана Ярослав Хасанов 13 октября принял участие в юбилейном X гала-концерте Международного благотворительного фестиваля «Белая трость». В Государственном Кремлевском дворце выступили дети с ограниченными возможностями со всей России и стран ближнего зарубежья. Об этом сообщает otr-online.ru.

Организатор ― благотворительный фонд Дианы Гурцкой «По зову сердца» совместно с Национальной федерацией слепых (National Federation of the Blind). Певица сама ездит по городам и лично отбирает участников среди одаренных воспитанников интернатов для слепых и слабовидящих детей.

― Когда вижу наших потрясающих детей, которые рвутся на сцену, я вспоминаю себя и своё детство. Как я хотела, как я стремилась, как не все было легко. Вы знаете, мы радуемся, что те, которые начинают с нашего фестиваля, у них уже свой путь, они идут вперёд. Мы дружим, общаемся, радуемся успехам. Это счастье, ― сказала Гурцкая.

В фестивале выступили музыканты и певцы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Украины. 

Туркменистанец спел дуэтом с российским телеведущим Дмитрием Губерниевым («Трус не играет в хоккей»), а также исполнил песню «Солнечный круг» вместе с детским музыкальным театром «Домисолька».

― По сложившейся традиции фестиваль открывается в преддверии Международного дня белой трости, призванного сделать всё, чтобы не ослабевало широкое общественное внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями по здоровью, помочь им в самореализации, в полномерной интеграции в современное общество. Уверен, что ваш форум и впредь будет достойно выполнять эту высокую, ответственную миссию. От души желаю вам успехов и всего наилучшего, ― говорится в телеграмме направленной Владимиром Путиным участникам, организаторам и гостям фестиваля.

Добавим, в этом году гостями фестиваля стали звёзды российской эстрады — Зара, Игорь Николаев, Кристина Орбакайте, Марк Тишман, Руслан Алехно.

15 окт 2019, 16:11
Источник фото: 5-tv.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa