В Киев приехала делегация Пограничной полиции из Молдовы

Молдавские полицейские приняли участие в открытии Международной выставки спецсредств.

Делегация пограничной полиции Молдовы 8 октября 2019 года прибыла в Киев для участия в 16-й Международной выставке специальных средств и безопасности. На мероприятии были представлены спецтехники, оружия и оборудования из Украины, Турции, США, Польши, Италии и Казахстана. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе молдавской пограничной полиции. 

Представители из пограничной полиции республики Молдова дали положительную оценку приборам ночного наблюдения с тепловизором, беспилотникам, патрульным лодкам, а также средствам контроля и защиты государственной границы.

Во время выставки руководитель Погранполиции Росиан Василой побеседовал с руководителем Госпогранслужбы Украины Сергеем Дейнеко. Он выразил надежду на укрепление отношений между двумя странами и более тесное сотрудничество с украинскими коллегами по многим вопросам. 

Кроме того, Василой положительно оценил предложение расширить формат встреч до трехсторонних. По его словам, в кратчайшие сроки будет сформирована консультация глав погранведомств Молдовы, Румынии и Украины.

10 окт 2019, 23:00
Источник фото: border.gov.md