Главы государств СНГ начали прибывать в Ашхабад

В туркменской столице 11 октября пройдёт заседание Совета глав государств Содружества.

В туркменскую столицу начали прибывать главы стран Содружества Независимых Государств (СНГ). В Ашхабад для участия в очередном саммите глав государств Содружества, запланированный на 11 октября, прилетели лидеры Молдовы, Азербайджана и Узбекистана. Об этом сообщил сайт SNG.Today.

По информации издания прибытие президентов других государств-участников СНГ ожидается в ближайшее время.

— В международном аэропорту Ашхабада президентов Молдовы, Азербайджана и Узбекистана встретили официальные лица Туркменистана, а также послы этих стран в Ашхабаде. Из аэропорта главы государств направились в отведённую для них на время визита резиденции, расположенную в отеле «Огузкент», ― говорится в сообщении.

Согласно информации, для участия в работе данного саммита в Туркменистан прибывают президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, президент Молдовы Игорь Додон, президент России Владимир Путин, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.     

В рамках заседания запланированы двусторонние встречи между главами государств. 

Напомним, что 10 октября в Министерстве иностранных дел Туркменистана прошло заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) Содружества. Одобренные СМИД документы подпишут главы государств.

10 окт 2019, 17:47
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa