Аваза собрала лидеров мировой туристической индустрии

Среди участников выставки и конференции представители 70 туркменских и зарубежных компаний из 14 стран.  

В национальной туристической зоне «Аваза» 9-10 октября проходит международная туристическая выставка «Туризм и путешествия», в рамках которой организована тематическая конференция. На форум съехались представители ведущих туркменских и около 70 зарубежных компаний. Об этом сообщает SNG.Today.

В числе участников компании из Австрии, Германии, Болгарии, Польши, Турции, Канады, Индии, ОАЭ, Узбекистана, Китая и других стран мира.

Организатор мероприятия ― Союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата Туркменистана. 

Цель форума ― популяризация историко-культурных памятников, духовного и материального наследия, традиций и обычаев туркменского народа и стран-участниц мероприятия, упрочения имеющихся и формирование новых партнёрских связей с представителями мировой индустрии путешествий.

― Наша компания уже второй год принимает участие в международной выставке. Здесь у нас общий стенд с туркменской компанией-партнёром «Латиф». В последние годы вырос спрос на путешествия по Великому Шёлковому пути, особенно комбинированные туры, когда путешественники посещают сразу несколько стран. Особый интерес такие путешествия вызывают у граждан Китая, Пакистана, Афганистана. И конечно всем интересен Туркменистан, прежде всего своей историей и архитектурно-археологическими памятниками, ― рассказала менеджер по приёму туристов компании WBCE Tourism (Узбекистан) Фотима Худайкулова.

По словам менеджера, в последние годы всё больше людей хотят увидеть «Белый город Ашхабад». Ашхабад становится популярной туристической достопримечательностью. Отдельно стоит сказать о НТЗ «Аваза». С каждым годом всё больше граждан Узбекистана проводят свой летний отпуск именно на берегу Каспийского моря, ― добавила она.    

Добавим, среди участников выставки и конференции представители 14 стран.

10 окт 2019, 07:59
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa