С Россией надо строить отношения иначе – Пушков дал совет НАТО и Евросоюзу

Сенатор констатировал, что страны Запада допускают ошибку, их подход является бессмысленным.

Российский парламентарий Алексей Пушков выступил 8 октября в Минске на международной конференции «Европейская безопасность: отойти от края пропасти». Сенатор считает, что НАТО и ЕС надо менять свой принцип выстраивания отношений с Россией: «диалог с позиции силы». Ведь никакого адекватного взаимодействия не происходит. Толку нет и от совета Россия – НАТО, сообщает РИА «Новости».

Евросоюз, по мнению сенатора, продолжает допускать ошибку, что подтверждается словами нового руководителя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая заявила о необходимости ведения диалога с РФ с позиции силы.

Пушков напомнил, что на Россию уже 5 лет давят санкциями, европейские страны, вместо ожидаемого эффекта, потеряли из-за такой политики 60-80 млрд евро. Все это показывает бессмысленность усилий Брюсселя. 

Парламентарий считает, что без помощи Москвы Евросоюз не сможет реализовать свою масштабную цель:  «создать геополитическую Еврокомиссию, чтобы ЕС играл большую роль в мировых делах». По его мнению, интеграционная организация малозаметна в решении таких проблем, как ситуация на Ближнем Востоке или вокруг КНДР.

08 окт 2019, 18:12
источник фото: tvc.ru