Интернет-пользователей в Кыргызстане становится больше

Дастан Догоев отметил растущую популярность социальных сетей.

В Бишкеке с 4 по 6 октября проходила конференция «Цифровая трансформация в Центральной Азии». Политики, чиновники и эксперты со всей Центральной Азии съехались, чтобы перенять и поделиться опытом, обсудить глобальные вопросы цифровизации и безопасности. Выступая на мероприятии, председатель госкомитета информационных технологий и связи Кыргызстана Дастан Догоев заявил, что в республике насчитывается около 2,5 миллионов пользователей интернета, пишет «Tazabek».

По словам Догоева, около 70 процентов взрослого населения Кыргызстана пользуется услугами сети Интернет. Социальными сетями в республике пользуются около 2 миллионов человек.

Ежегодно количество интернет-пользователей в Киргизии растет на 18 процентов.

Ранее Марина Ким, специалист одного из мобильных операторов Кыргызстана заявила, что в стране растет спрос на программы так называемого интернет-детокса. Из-за большой информационной нагрузки при частом использовании интернета люди сильно устают. Чтобы дать организму передышку и позволить ему восстановить как умственные, так и эмоциональные силы, необходимо хотя бы иногда ограничивать себе доступ в интернет и отходить от компьютера.

06 окт 2019, 15:51
Источник фото: ria.ru

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa