В Лебапе успешно реализуется программа жилищного строительства

В рамках программы социально-экономического развития на 2019-2025 годы строительство жилья развернуто по всему Лебапскому региону.

В административном центре Дяневского этрапа Лебапского региона началось строительство новой серии домов. Жилой комплекс составят 2-этажные кирпичные строения, каждое из которых рассчитано на проживание 8 семей. Об этом сообщает «Туркменистан ― Золотой век».

Проект реализует производственное объединение Lebapgurluşyk.

Дома возводятся в соответствии с современными требованиями. В строительстве используются практичные и экологичные строительные и отделочные материалы, имеется доступ к современному формату связи и телевещания, обустройство систем электро-, газо-, водоснабжения, отопления, а также кондиционирования воздуха.

В рамках программы социально-экономического развития Лебапского велаята на 2019-2025 годы строительство жилья развернуто по всему региону ― Саятском, Чарджевском, Халачском и Керкинском этрапах возводятся современные посёлки. В административном центре региона Туркменабате ускоренными темпами реализуется проект по созданию 2 крупных жилых комплексов, рассчитанных на проживание более 2 тыс. семей.

Добавим, наряду с социальной, модернизируется и экономическая инфраструктура Керкинского этрапа. Здесь ускоренными темпами идёт сооружение современного высокотехнологического завода по очистке и переработке риса мощностью 10 тыс. тонн в год. Строители планируют сдать его в эксплуатацию в декабре 2019 года. А недавно в городе начато возведение нового современного аэропорта, ввод в строй которого будет способствовать динамичному развитию региона.

04 окт 2019, 16:43
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa