Предприниматели Туркменистана приняли делегацию ОЭСР

Организация экономического сотрудничества и развития заинтересована в изучении внутреннего рынка и роли в нём частного бизнеса.

В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана 2 октября прошла встреча с делегацией Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) во главе с руководителем департамента Евразии по экономическому сотрудничеству Вильямом Томсоном. Об этом сообщает tstb.gov.tm.

Делегация, которая впервые посетила Туркменистан, ознакомилась со структурой и   основными экономическими показателями деятельности Союза, достижениями  в реализации крупных проектов в различных отраслях страны.

В свою очередь, гости рассказали о деятельности ОЭСР, а также поделились своими планами относительно пребывания в Туркменистане. В частности, отметили заинтересованность в изучении внутреннего рынка и роли в нём частного бизнеса.

В завершении встречи члены Союза были приглашены к участию в тематическом семинаре, который состоится 3 октября в туркменской столице. Семинар будет посвящён показателям регулирования товарного рынка, разработанным ОЭСР, в том числе для улучшения частного сектора Туркменистана.

Отметим, ОЭСР ― это международное экономическое сообщество, призванное обеспечить принципы и политику прозрачной рыночной экономики во всём мире. Штаб-квартира расположена в резиденции в Париже (Франция).

Сегодня ОЭСР насчитывает 36 стран-членов. Несмотря на своё «европейское» происхождение, участниками альянса являются страны как Северной и Южной Америки, так и Европы и Азии.

Основная миссия альянса ― способствование развитию мировой экономики, оказывать содействие экономическому росту стран-членов и повышению их вклада в глобальный экономический рост и развитие, а также развитию других стран, не входящих в Организацию.

03 окт 2019, 17:26
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa