Приднестровским врачам объяснят, как жить дальше

В непризнанной республике пройдет первый медицинский форум, главной темой которого станет концепция здравоохранения на ближайшие несколько лет.

Представители сферы здравоохранения Приднестровья соберутся на первый в истории непризнанной республики медицинский форум. Большое мероприятие, организацией которого занимается специальный комитет при профильном ведомстве, пройдет в Тирасполе в период 29-30 ноября. Глава министерства здравоохранения Алексей Цуркан поделился подробностями предстоящей встречи, которая должна помочь найти ответы на многие вопросы, интересующие медиков, сообщает «Спутник».

«Темы, которые будут подняты в рамках форума, еще «шлифуются». Но уже можно обозначить ключевые направления – будущее приднестровского здравоохранения, кадровая политика и работа с населением», - уточнил глава профильного ведомства.

Отмечается, что в рамках двухдневного форума все заинтересованные представители медицинской сферы Приднестровья смогут изучить суть республиканской концепции развития здравоохранения, в которой прописаны все нововведения и механизмы, которые власти рассчитывают внедрить за ближайшие семь лет. Кроме того, медики смогут получить дополнительную возможность повысить квалификацию и задать интересующие вопросы коллегам из других стран, которые приедут в Тирасполь для участия в медицинском форуме в качестве спикеров.

02 окт 2019, 12:07
Источник фото: kubmi.ru