Внедрение 5G в Казахстане не повлияет на стоимость интернета

Аскар Жумагалиев сообщил, что цены на интернет останутся на прежнем уровне.

Министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев 1 октября 2019 года сообщил о работах в области повышения качества покрытия сотовой связи в сельской местности. Об этом он рассказал на пресс-конференции, которая проходила на площадке руководства страны. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе казахского правительства.

По словам Жумагалиева, причина плохого мобильного покрытия не всегда связана с сотовыми операторами, поскольку, в первую очередь, качество зависит от наличия необходимого оборудования.

«Мы провели работы в Щучинско-Боровском районе при поддержке районной администрации Акмолинской области, в результате которых, у нас появилась возможность разместить специальную инфраструктуру связи. По итогам проведенных работ, качество сотовой связи многократно улучшилось», — заявил госслужащий.

Чиновник добавил, что при переходе на сети 5G тарифы на интернет останутся неизменными.

«Если говорить о тарифах, то они остануться неизменными. Во то время, когда в стране был переход с 3G на 4G цены остались на прежнем уровне. При переходе с 4G на 5G цены на на интернет также не вырастут», — заключил министр.

01 окт 2019, 22:30
Источник фото: ru.sputniknews.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa