Популярность здорового образа жизни в Чечне легко объяснима

Пресс-секретарь главы субъекта Альви Каримов объяснил высокое место в рейтинге.

Согласно данным недавнего рейтинга, Чечня находится на 2 месте среди субъектов РФ по уровню приверженности людей здоровому образу жизни. Ничего удивительного тут нет, учитывая, что в республике действует общественный договор о здоровом образе жизни, который предусматривает отказ от вредных привычек, курения, употребления алкоголя и приобщение к спорту. Власти активно пропагандируют здоровый образ жизни, заявил 30 сентября пресс-секретарь главы субъекта Альви Каримов, пишет РИА «Новости».

Теперь в Чечне распитие спиртного является больше исключением из правил, а курение на улице считается неэтичным занятием. 

Чиновник подчеркнул, что глава региона Рамзан Кадыров своим личным примером приобщает молодежь к спорту, здоровому образу жизни. Руководитель республики проводит регулярные тренировки, совершает пешие подъемы на горные вершины, многокилометровые пробежки и велосипедные прогулки.

Каримов напомнил, что для населения почти в каждом населенном пункте есть спортзалы, футбольные площадки, фитнес-центры. Тем самым, созданы условия для занятий спортом уже с малых лет.  

30 сен 2019, 16:23
источник фото: vk.com/ramzan