В минэкологии Азербайджана рассказали о проблемах экологии

Ирада Ибрагимова призвала бережнее относится к окружающей среде.

С началом пляжного сезона Общественное объединение IDEA, ПЕА, Коллегия адвокатов и другие азербайджанские организации неоднократно проводили акции по уборке мусора с территории пляжа в Бузовне. Об этом 25 сентября 2019 года, в ходе пресс-конференции рассказала глава пресс-центра минэкологии и природных ресурсов Азербайджана Ирада Ибрагимова, пишет Trend.

По ее словам, в последнее время в мероприятиях по очистке территорий от мусора принимают участие все большее количество волонтеров и различных организаций. 

Она уточнила, что все тот же участок очищался в мае, августе и сентябре, но на ней все равно постоянно скапливается мусор. По мнению Ибрагимовой, до тех пор, пока люди не изменят свое отношение к окружающей среде, азербайджанцы будут наблюдать неприятную картину и массовые загрязнения. 

Госслужащая подчеркнула, что каждый человек несет ответственность за охрану территорий от загрязнения. Она заявила,что люди должны понимать, что забота о чистоте окружающей среды это не обязанность одной структуры, и все должны проявлять заботу к окружающей среде и соблюдать чистоту.

26 сен 2019, 23:00
Источник фото: media.az