Узбекская молодёжь запустила флэшмоб после теракта в Нью-Йорке

Союз молодёжи Узбекистана запустил интернет-акцию с хештегом #МолодежьУзбекистанаПротивТеррора.

Союз молодёжи Узбекистана запустил интернет-акцию с хештегом #МолодежьУзбекистанаПротивТеррора. Обращение появилось в соцсетях после недавнего теракта в Нью-Йорке (США). 31 октября выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов на грузовике наехал на пешеходов и велосипедистов, сообщает Sputnik Узбекистан.

— Недавнее жестокое насилие, произошедшее в городе Нью-Йорке в США, глубоко ранило души всех узбекистанцев. Наша республика считается страной просвещения, терпимости и милосердия, а отдельная молодежь, оставившая Родину в целях легкого заработка, присоединившись к бандитским формированиям, порочит имя нашей святой земли, — отметил представитель Союза молодёжи.

По мнению представителей молодежной организации, акция проинформирует международную общественность о миролюбии Узбекистана. Интернет-пользователи узнают, сколько страна дала миру великих людей, внесших свой вклад в развитие мировой цивилизации.

— Наш народ считает за грех не только нанесение физического, но и духовного вреда кому бы то ни было. Мы верим, что вы не оставите без внимания эту акцию и вместе со своими близкими примете в ней активное участие! Наш край — это страна людей, верящих в просвещение, миролюбие и толерантность, — сказано в сообщении организации.

Напомним, Сайфулло Саипов родился 8 февраля 1988 года в Ташкенте. В 2005 году он окончил профессиональный колледж, а в 2005-2009 годах обучался в Ташкентском финансовом институте. В 2010 году выиграл визовую лотерею грин-карт и в том же году выехал в США. До выезда в США Саипов к уголовной ответственности не привлекался.


Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa