Во время выступления в ООН Токаев рассказал о своей формуле власти

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не будет давать пустых обещаний.

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев 25 сентября 2019 года впервые выступил в качестве президента на 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Токаев рассказал о главных задачах Казахстана и высказался по поводу своей политической программы, пишет «Спутник».

«Моя концепция для политического строя Казахстана - это дальновидный и прагматичный президент, сильный парламент и компетентное правительство. Я уверен, что эта концепция совпадает с запросами казахского народа», - заявил президент.

Президент поделился, что он, как новый президент и ответственный человек, будет делать все возможное для того, чтобы построить благосостоятельное государство. В его списке приоритетных задач -  обеспечение своих граждан сильной и развитой экономикой, качественным и доступным образованием и высокотехнологичной медициной.

«Казахстан не сможет войти в историю своего социально-экономического развития без проведения фундаментальных политических перестановок», - акцентировал Токаев.

Также президент напомнил, что демократия в Казахстане - это новое направление, над которым предстоит еще много работать.

26 сен 2019, 22:30
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa