Туркменские ортопеды обучаются современным технологиям протезирования

В Москву съехались специалисты из разных регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Франции и других стран.

Врачи из Туркменистана с 23 по 27 сентября принимают участие в 12 международной конференции, посвященной новейшим технологиям в области ортопедии и протезирования. Об этом сообщает CentralAsia.news в Туркменистане. 

На профессиональной конференции в Москве собрались специалисты из разных регионов России, а также из Казахстана, Узбекистана, Франции и других стран. 

Организаторы ― компании METIZ (Россия) и OSSUR (Исландия).

В программе конференции ― презентация новейших разработок компании OSSUR  ― одного из мировых лидеров на рынке неинвазивной ортопедии и протезирования. Представлены 3D косметические облицовки для протезов голени и бедра, экспресс-протезирование, применение бионических технологий.

В практической части конференции состоятся мастер-классы от ведущих экспертов в области протезирования. Участники на специальных симуляционных площадках ознакомятся с изготовлением различных протезов, их правильным креплением.

Стоит отметить, что улучшение качества жизни пациентов возможны через процедуры и устройства, созданные благодаря настойчивости и воображению медицинских инженеров.

26 сен 2019, 17:21
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa