Узбекистан возобновляет участие в Military World Games

После девятилетнего перерыва узбекские военные поучаствуют в международных военно-спортивных состязаниях.

Узбекистан после девятилетнего перерыва примет участие во всемирных военных играх Military World Games. Об этом заявил Генеральный секретарь Международного совета военного спорта, полковник Дорах Мамби Коита. Он посетил Ташкент с рабочим визитом 1 ноября по приглашению Минобороны Узбекистана, сообщает Sputnik Узбекистан.

— Узбекистан в период с 1993 по 2008 год был активным участником Международного совета военного спорта и достигал высоких результатов в турнире. К примеру, можно отметить выступление узбекских военных спортсменов на IV Всеармейских играх, которые состоялись в индийском городе Хайдарабад. Тогда спортсмены в общекомандном зачете завоевали 7-е место среди 101 страны-участницы, — отметил Дорах Мамби Коита.

По словам полковника Коита, по некоторым причинам с 2008 года между Узбекистаном и Международным советом военного спорта прекратились взаимные отношения. По его словам, он приехал в Ташкент для установления связей между Узбекистаном и Международным советом военного спорта.

— Конечно, эти отношения будут плодотворными для обеих сторон. В следующем году нашим советом планируется проведение 21 военно-спортивного состязания международного уровня. Уверен, что на этих турнирах мы увидим военных спортсменов Узбекистана, — подчеркнул генсек международной организации.

Международный совет военного спорта (IMSC) — самая влиятельная спортивная организация в мире после Международного олимпийского комитета. IMSC — организатор ряда важнейших международных спортивных мероприятий, включая Military World Games и World Military Cup.

02 ноя 2017, 13:21

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa