В Ашхабаде стартовала выставка экономических достижений

Динамику развития ярко демонстрируют отраслевые стенды, отражающие беспрецедентный по масштабам процесс совершенствования всех отраслей экономики страны.

Накануне Дня независимости Туркменистана 23 сентября в Ашхабаде открылась выставка экономических достижений страны. Главный смотр года призван продемонстрировать успехи национальной экономики. Об этом сообщает centralasia.news в Туркменистане. 

В церемонии открытия на площадках Выставочного центра Торгово-промышленной палаты приняли участие члены правительства, руководители Меджлиса, отраслевых министерств и ведомств, предприниматели, главы аккредитованных в стране диппредставительств и миссий, студенческая молодёжь и СМИ.

― За короткий по историческим меркам срок во всех отраслях народного хозяйства Туркменистана произошли коренные преобразования. Проведена масштабная работа, достигнуты большие успехи. Сегодня наша страна получила широкую известность как быстро развивающееся государство, опирающееся на высокие технологии и инновации, где успешно реализуются масштабные проекты и конструктивные начинания. Наши инициативы получают поддержку мировой общественности, повышают международный авторитет Туркменистана, ― говорится в президентском обращении к участникам выставки.

Динамику развития всех сфер ярко демонстрируют отраслевые стенды, отражающие беспрецедентный по масштабам процесс совершенствования всех отраслей экономики страны. 

Посетители ознакомились с успехами страны за годы независимости в различных отраслях экономики, таких как промышленность и сельское хозяйство, строительство и энергетика, транспортно-коммуникационный сектор, сфера торговли и услуг, финансово-банковский блок. Экспозиции также знакомят гостей с результатами социально-экономических преобразований, осуществляемых в регионах и столице. Местные производители демонстрируют импортозамещающую и ориентированную на экспорт продукцию.

Добавим, выставка наглядно показывает, что сегодня туркменские компании не уступают известным зарубежным фирмам, на протяжении ряда лет работающим на туркменском рынке. Выставка завершит свою работу 24 сентября.

23 сен 2019, 17:23
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa