Основные проблемы со СМИ обсудили в Таджикистане

Ранее дипломат из ЕС Петер Буриан заявил о проблемах со свободой слова.

В столице Таджикистана – Душанбе, с 19 по 21 сентября проходил фестиваль Media Camp Fest. На мероприятие съехались 150 человек из Центральной Азии, РФ и Украины. Участники обсуждали проблемы со свободой слова, доступом к информации и с финансированием, пишет «Озоди».

Опытная журналистка Ольга Ковалёва приехала из Киргизии и выразила мнение, что ситуация со средствами массовой информации в республике гораздо лучше, чем в других странах Центральной Азии. Главная проблема киргизских СМИ, на ее взгляд, заключается в финансировании. 

«Так или иначе, наши СМИ кому - то принадлежат. Есть, конечно, государственные и тогда дотации дает государство, а так чаще всего это частные компании, где финансирование идет от конкретных медиа-лиц, поэтому, к сожалению, все зависит от решения этих сильных мира всего – будет реализован проект или нет», - поделилась мнением Ольга Ковалева.

Напомним, что на проблеме свободы слова в Таджикистане в середине сентября заострял внимание спецпредставитель ЕС в странах Центральной Азии Петер Буриан. 

22 сен 2019, 11:20
источник фото: facebook.com

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa