Туркменистан примет участие в выставке стекольной продукции в Италии

Пройдёт показ современных решений использования стекла в архитектуре и строительстве, мебельном производстве, а также автомобилестроении.

Туркменская делегация примет участие в 21 международной специализированной выставке машин, оборудования производства и обработки стекла и стекольной продукции Vitrum 2019. Мероприятие пройдет с 1 по 4 октября в выставочном центре Rho-Pero complex города Милан (Италия). Об этом сообщает корреспондент CentralAsia.news в Туркменистане.

На показ, проходящий раз в два года, съедутся крупные представители индустрии стекла, торговые специалисты и покупатели со всего мира. 

Выставка станет витриной самого современного оборудования и передовых технологий производства, обработки и применения листового и пустотелого стекла, чистых и энергосберегающих решений, ноу-хау и инноваций в отрасли.

В 2019 году в центре внимания ожидается показ современных решений использования стекла в архитектуре и строительстве, мебельном производстве, а также автомобилестроении. 

В рамках выставки состоятся семинары на тему новинок стекольного производства и международных стандартов в этой области.

Напомним, в 2017 выставка собрала 245 экспонентов из 21 страны, 10653 профессиональных посетителя из 86 стран. Выставочная площадь составила 19723 квадратных метров. Международная привлекательность шоу в Милане была подтверждена высоким процентом иностранных экспонентов (около 48%). Ещё одним фактом важности выставки является количество производителей среди участников ― 186 производителей составило 76% от всех экспонентов.

Отметим, в Туркменистане в 2018 году введён в строй крупнейший в Центральноазиатском регионе стекольный завод, оснащённый оборудованием из Германии, Бельгии, Италии, Австрии и Финляндии.

В том же году в структуре экспорта республики впервые появилось стекло и изделия из него, сумма поставок на внешние рынки в целом за 2018 год составила в стоимостном выражении более $3,4 млн.

Добавим, за 8 месяцев 2019 года листового стекла в Туркменистане произведено свыше 3,4 млн квадратных метров, что больше на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

20 сен 2019, 17:58
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa