В МИД Туркменистана приняли посла Афганистана

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В Министерстве иностранных дел Туркменистана 19 сентября глава МИД Рашид Мередов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Афганистана в Ашхабаде Мирвайсом Набом. Дипломат завершает свою миссию в стране. Об этом сообщает sng.today.

Во встрече участвовал посол Туркменистана в Афганистане Ходжа Овезов.

В начале встречи стороны отметили последовательное укрепление двусторонних отношений. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Дипломат выразил благодарность туркменской стороне за содействие в реализации его миссии в стране.

― Туркменистан вносит огромный вклад в процесс мирного урегулирования ситуации в Афганистане и его социально-экономическое развитие, ― подчеркнул посол.

Добавим, двухсторонние отношения с Афганистаном, страной, которая одна из первых признала независимость и нейтралитет Туркменистана, установлены в феврале 1992 года. Важную роль играют визиты на уровне глав двух государств. За последние 10 лет состоялись 13 государственных, официальных и рабочих визитов. Туркменистан выступает сторонником мирной жизни афганского народа и в этой связи, исходя из своих возможностей, на постоянной основе оказывает гуманитарную помощь стране.

20 сен 2019, 10:07
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa