В Дашогузе возведены новые многоквартирные дома

Построены три 4-этажных крупнопанельных дома на 80 семей.

В Дашогузском регионе 18 сентября в честь празднования праздника независимости республики состоялась церемония ввода в строй трёх многоквартирных жилых домов, рассчитанных на 80 семей. Об этом сообщает корреспондент CentralAsia.news в Туркменистане.

Отметим, два 4-этажных крупнопанельных дома возведены специалистами строительного подразделения Дашогузского завода ЖБИ госпредприятия Türkmendemirbetonönümleri. В каждом из них ― 32 четырёх- и трёхкомнатные квартиры улучшенной планировки. Ещё один четырёхэтажный 16-квартирный дом построен специалистами индивидуального предприятия Bagtyýarlyk ýoly. В новостройках созданы все условия для комфортного проживания. Благоустроена и озеленена прилегающая к домам территория. 

Строительство жилья в административном центре северного региона в последние годы приобрело большой размах. Только в 2019 году здесь уже введены в строй многоквартирные дома, в которых справили новоселья сотни семей. 

Добавим, в эти дни в административном центре возводятся десятки домов, из которых формируются новые жилые массивы со всеми необходимыми объектами социально-культурного назначения.  Возводимый новый комплекс жилых домов и объектов раскинется на площади в 71 гектар. В его состав войдут 70 четырёхэтажных домов улучшенной планировки, рассчитанных, в общей сложности на 1,496 тыс. семей.

19 сен 2019, 16:09
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa