Завод TürkmenAltyn запустил новые модели ювелирных украшений

С начала года предприятие выпустило продукцию на сумму $1,567 млн.

Завод ювелирных изделий TürkmenAltyn (Туркмензолото), расположенный в городе Туркменабат Лебапского велаята, к празднованию 28 годовщины независимости Туркменистана выпустил новые модели ювелирных украшений. С начала 2019 года освоен выпуск более 50 видов изделий из золота и серебра, в том числе в национальной стилистике. Об этом сообщает turkmenistan.gov.tm.

Дизайн разработан с учётом покупательских предпочтений. 

― Сегодня ассортимент завода превышает 3 тыс. моделей. Это ― кольца, цепочки, броши, серьги, браслеты, другие ювелирные изделия, в том числе с благородными камнями, а также национальные украшения и сувениры. С начала 2019 года предприятие выпустило продукцию на сумму 5,5 млн манатов ($1,567 млн), что значительно превышает показатели аналогичного периода 2018 года, ― отмечает источник.

Отметим, фирменные магазины предприятия функционируют в Ашхабаде и административных центрах регионов страны. В настоящее время маркетологи TürkmenAltyn изучают ведущие дизайнерские тренды и тенденции рынка ювелирных изделий. Анализируют предпочтения потребителей, с тем чтобы линейка украшений из драгметаллов максимально соответствовала запросам покупателей.

18 сен 2019, 17:22
Источник фото: Сentralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa