В МИД Туркменистана приняли посла государства Катар

Аль-Сувайди завершает свою дипломатическую миссию в стране.

В Министерстве иностранных дел Туркменистана 17 сентября состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом государства Катар в Туркменистане Халифа Ахмад Аль-Сувайди. Дипломат завершает свою миссию в стране. Об этом сообщает sng.today.

Туркменскую сторону представил глава МИД Туркменистана Рашид Мередов.

― В ходе встречи туркменская сторона высоко оценила работу Аль-Сувайди, который в ходе своей миссии оказал существенное содействие укреплению двусторонних отношений в различных областях взаимодействия, ― отмечает источник.

Дипломат, в свою очередь, поблагодарил за созданные возможности для работы и всестороннее содействие деятельности посольства. 

Аль-Сувайди отметил особую важность углубления двусторонних торгово-экономических связей и расширения взаимодействия в энергетической, инвестиционной и гуманитарной областях.

В завершении встречи Мередов поблагодарил Аль-Сувайди за проведение многогранной работы для укрепления двустороннего сотрудничества между странами и пожелал ему новых успехов в его дальнейшей дипломатической деятельности.

Посол Катара в тот же день провёл приём по случаю завершения своей дипмиссии в Туркменистане.

Добавим, в марте 2017 года глава Туркменистана побывал с госвизитом в Катаре. По итогам переговоров подписано пять двусторонних документов.

18 сен 2019, 17:06
Источник фото: newscentralasia.net

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa