На нынешние достижения в азербайджанской гимнастике повлияла Мехрибан Алиева

Текущие успехи в азербайджанской гимнастике имеют отношение к первому вице-президенту Мехрибан Алиевой.

Гимнастика в Азербайджане добилась больших успехов. Эти достижения напрямую связаны с первым вице-президентом Азербайджана Мехрибан Алиевой, заявил 17 сентября 2019 года заявил министр молодежи и спорта республики Азад Рагимов. С хвалебной речью в адрес замглавы государства чиновник выступил в Баку на открытии 37-го Чемпионата мира по художественной гимнастике, пишет Trend.az.

По его словам, сегодняшний Азербайджан, имеющий репутацию отличного организатора спортивных соревнований, проводит очередное высококлассное спортивное мероприятие. По прошествии четырнадцати лет страна принимает уже 37-й мировой чемпионат по художественной гимнастике. 

«Эта масштабная арена, которая была возведена в 2014 году является реальным примером заботы и внимания в области спорта со стороны нашего президента Ильхама Алиева», - поделился Рагимов.

В Баку на высочайшем уровне проходят чемпионаты мира и Европы по некоторым видам гимнастики. На протяжении последних двух лет Федерация гимнастики Азербайджана получает звание лучшей федерации в мире. 

17 сен 2019, 22:30
Источник фото:mehriban-aliyeva.az