Назарбаев заявил об усовершенствовании деятельности партии «Нур Отан»

Изменения связаны с общим курсом на модернизацию страны и экономики.

3 ноября в Астане под председательством Нурсултана Назарбаева состоялось расширенное заседание политического совета партии «Нур Отан» («Свет Отечества»), в ходе которого обсудили итоги деятельности партии за 10 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба казахстанского президента.

В работе заседания также приняли участие руководство Правительства, Парламента, Администрации Президента, Государственный секретарь, депутаты фракции партии «Нур Отан» в Мажилисе (Парламенте), а также руководители центральных и местных государственных органов.

 — Сегодня состоится разговор, связанный с необходимостью модернизации самой партии «Нур Отан», потому что модернизируется страна, экономика. Политические силы должны тоже соответствовать этому, — сказал Назарбаев.

Президент отметил, что за прошедшие годы правящая партия внесла огромный вклад в дело стабилизации положения в Казахстане, а также выполнения намеченных задач по развитию Казахстана и улучшению социального положения населения.

 — В этом году мы приступили к масштабной модернизации в экономической, политической и духовной сферах нашего общества, поиску новой модели экономического роста, вызванного нарастающей глобальной конкуренцией за рынки, новой технологической революции, происходящей в мире, — продолжил Назарбаев.

Он подчеркнул, что роль партии «Нур Отан» состоит в создании механизма политической поддержки курса модернизации. «Прежде всего самим в этом разобраться, и чтобы члены нашей партии знали, о чем мы говорим, и могли разъяснить нашим гражданам», — заключил президент.

Отметим, что политический совет «Нур Отан» является высшим представительным органом партии. Он рассматривает вопросы, связанные с участием в избирательных кампаниях, вносит политические заявления и обращения, определяет позицию партии по общественным отношениям.



Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa