Туркменские пловцы отправятся в Индию на чемпионат Азии

В соревновании примут участие более 40 стран.

Туркменские пловцы с 24 сентября по 2 октября примут участие в Чемпионате Азии по плаванию AASF. Соревнования пройдут в индийском городе Бангалор. Об этом сообщает корреспондент CentralAsia.news в Туркменистане.

Среди туркменских пловцов мастер спорта, автор национальных рекордов Мердан Атаев. Он является серебряным медалистом IV Исламских игр солидарности, проходивших в Баку в 2017 году, а на XVII летних Азиатских играх 2014 года в Инчхоне вошёл в восьмёрку сильнейших пловцов Азии. 24-летний мастер спорта из Ашхабада, представитель Центрального спортивного клуба армии Минобороны Туркменистана. 

Отметим, чемпионат организованный федерацией плавания Индии (SFI), признан Международной организацией плавания (FINA) как олимпийский отборочный турнир. Преимуществом лучших пловцов состязания является возможность получения квалификации для Олимпийских игр Токио-2020.

Добавим, на чемпионат съедутся более 40 стран-участниц. Соревнования пройдут по четырём водным дисциплинам: плавание, дайвинг, водное поло, синхронное плавание. Туркменистан на соревнованиях представят семь пловцов.

17 сен 2019, 18:11
Источник фото: ashgabat2017.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa