В МИД Туркменистана приняли делегацию Сингапура

Гости предложили открыть в Туркменистане филиал Сингапурского Института развития менеджмента.

В Министерстве иностранных дел Туркменистана 16 сентября прошла встреча с делегацией Республики Сингапур во главе с президентом Сингапурского Института развития менеджмента Эриком Куан Чун Хоком. Об этом сообщает mfa.gov.tm.

В начале встречи участники отметили, что госвизит президента Туркменистана в Сингапур в августе 2019 года стал важным шагом в деле укрепления и расширения сотрудничества между двумя странами. 

― Туркменистан придаёт особое значение культурно-гуманитарному взаимодействию с Сингапуром, а сегодняшний визит представителей научных кругов придаст важный импульс развитию двустороннего сотрудничества в области образования и науки, ― заявили представители МИД Туркменистана.

Напомним, в рамках визита Бердымухамедова в Сингапур был подписан Меморандум о взаимопонимании между Туркменским Государственным Институтом экономики и управления (ТГИЭиУ) и Сингапурским Институтом развития менеджмента (СИРМ). 

― Данный вуз является старейшим некоммерческим институтом профессионального образования в Сингапуре, ― отметили гости.

Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы организации специальных учебных программ, круглых столов и телемостов, включая программы обмена студентами и преподавателями.

На встрече делегация также предложила открыть филиал СИРМ в Туркменистане. Филиал, по словам гостей, будет способствовать наращиванию и углублению взаимодействия, что способствует совершенствованию сферы образования и науки.

17 сен 2019, 17:10
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa