Андрей Богдан сообщил, что украинские СМИ нуждаются в очистке

Глава офиса президента Украины уверен в коррумпированности украинских журналистов.

О сложившейся ситуации в сфере украинской журналистики рассказал 16 сентября 2019 года руководитель офиса президента Украины Андрей Богдан. Он заявил, что граждане недовольны коррумпированностью СМИ в стране, пишет «ВВС News Україна».

Чиновник отметил, что СМИ — это четвертая ветвь власти в стране, и журналистика в Украине испытывает те же проблемы, что и другие институты власти. А это значит, что проводить очистку чего-то одного уже не получится. Украинцам нужны честные суды и правоохранительная система, а также журналистика.

Подобное развитие событий вызовет мощный резонанс и далеко не все журналисты будут довольны происходящим, заявил Богдан.

По словам чиновника, журналистам следует придерживаться стандартов этики своей профессии, как это, например, делает он во время общения со СМИ. С теми корреспондентами, которые будут игнорировать эти правила, Богдан общаться не намерен.

Сотрудник «Громадського ТВ» Анатолий Кутепов также ратует за очищение украинской журналистики. Но весьма своеобразно. В опубликованном 10 сентября на собственной странице в Facebook сообщении, он призывает физически воздействовать не «неугодных», по его мнению, коллег.

16 сен 2019, 21:10
Источник фото: president.gov.ua