Работа над Госбюджетом Туркменистана на 2020 год завершится в октябре

Такое поручение спикеру Меджлиса страны, вице-премьерам и главам министерств и ведомств дал президент Гурбангулы Бердымухамедов на расширенном заседании правительства.

Работа над проектом Государственного бюджета Туркменистана на 2020 год должна завершиться уже в октябре этого года. Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов напомнил об этом 13 сентября спикеру национального парламента, вице-премьерам и главам министерств и ведомств на расширенном заседании правительства по итогам восьми месяцев. Об этом сообщает «Туркменистан сегодня».

— Главный финансовый документ должен быть социально-ориентированным, нацеленным на дальнейшее повышение уровня жизни народа. В Госбюджете на следующий год обязательно предусмотреть средства для кредитования строительства жилья в каждом этрапе и городе страны, — потребовал глава Туркменистана.

Актуальность подготовки главного финансового документа страны туркменский лидер отметил и по итогам отчётного доклада вице-премьера Гочмырата Мырадова, курирующего экономический и финансовый блок.

Напомним, президент Бердымухамедов 10 мая этого года своим постановлением обязал Министерство финансов и экономики страны представить готовый проект Госбюджета-2020 к началу ноября.

14 сен 2019, 16:01
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa