Сборная Азербайджана сыграла вничью с вице-чемпионами мира

Подопечные хорватского тренера Николы Юрчевича в отборочном матче на Евро-2020 показали позитивный результат по формуле 10+1.

Футболисты национальной сборной Азербайджана сыграли очередной отборочный матч в рамках подготовки к Чемпионату Европы-2020. Игра с командой Хорватии завершилась со счетом 1:1 и стала первым успешным матчем отборочного этапа после двух поражений подряд. В понедельник, 9 сентября наставник азербайджанских игроков Никола Юрчевич поделился своим видением того, как нужно играть его подопечным, чтобы показывать позитивные результаты, сообщает Sports.ru.

«Мы прогрессируем с каждой игрой. Все наши соперники – фавориты группы и в матчах с нами. В таких встречах нужно, чтобы 10 футболистов сыграли отлично, а 11-й – потрясающе. Сегодня у нас был потрясающим вратарь. Так же должно быть и в следующих матчах», - заявил наставник.

Кстати, признался тренер и в том, какие личные переживания сопровождали эту игру при том, что его подопечные на поле боролись с его же земляками. По словам Николы Юрчевича, обычно его сердце «бьется с Хорватией», но в этой игре оно билось «вместе с Азербайджаном», и после он остался невероятно горд работой футболистов и поддержкой зрителей.

10 сен 2019, 13:49
Источник фото: sportal.az