Эмомали Рахмона поздравили с Днем независимости Таджикистана

Главу республики поздравили его коллеги из множества дружественных стран.

День независимости республики отмечается в Таджикистане 9 сентября. Накануне праздника глава государства Эмомали Рахмон получил поздравительные телеграммы от своих коллег из России, КНР, США, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана. А также поздравления из Швеции, Австрии, Португалии, Сингапура, Кубы, Саудовской Аравии и Палестины. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе таджикского лидера. 

Президент РФ Владимир Путин пожелал Рахмону хорошего здоровья и успехов. Гражданам республики глава России пожелал счастья и благополучия.

Председатель Китая Си Цзиньпин передал сердечные поздравления и наилучшие пожелания президенту. Республике от пожелал благополучия и процветания.

Президент США Дональд Трамп был лаконичен в своем послании - просто поздравил таджикского коллегу со знаменательной датой.

Из Казахстана пришло сразу два поздравления. Эмомали Рахмона, кроме действующего главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева, поздравил и Елбасы. Из дружественной республики пришли пожелания крепкого здоровья Рахмону, мира и процветания его народу.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил свою радость по поводу того, что республики уже много веков поддерживают дружественные и добрососедские связи.

Глава Кыргызстана с поздравлениями передал надежду на продолжение и укрепление дружественных и добрососедских отношений.

07 сен 2019, 19:21
Источник фото: president.tj

Живая история Таджикистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Таджикистанa