На площадке форума OGT—2017 туркменский бизнес получил новые возможности развития


На выставке развернули свои павильоны более 40 компаний из 16 разных стран мира.

2-4 ноября в Ашхабаде прошла 22-я Международная конференция и выставка «Нефть и газ Туркменистана — 2017» (OGT — 2017). На форуме принимали участие учёные, эксперты, представители государственных структур и организаций, ведущие мировые топливно-энергетические компании, профильные ведомства страны, а также отечественные и зарубежные СМИ. Она стала идеальной площадкой для развития бизнеса, сообщает корреспондент Centralasia.news в Туркменистане.

Международный форум организатором, которого выступил Государственный концерн «Туркменнефть» и Торгово-промышленная палата (ТПП) страны, был посвящен развитию стратегической для экономики страны нефтегазовой сфере.

Масштабная экспозиция традиционно разместилась под сводами выставочного центра ТПП, где свои павильоны помимо подразделений ТЭК республики развернули более 40 компаний из 16 разных стран мира.

— За период проведения форума участники получили информацию о состоянии и перспективах развития ключевых направлений нефтегазовой отрасли Туркменистана. На его площадке прошли многочисленные встречи и переговоры, которые заложили основы новых совместных проектов в целях эффективного освоения и рационального использования топливно-энергетических ресурсов страны, — рассказал Centralasia.news руководитель бурового управления госконцерна «Туркменнебит» Мердан Муккаев.

Добавим, что для участников от Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана смотр стал своего рода идеальной площадкой для определения возможных направлений бизнеса в этой и других сферах, так как на стендах крупнейших компаний были отражены новейшие достижения отрасли и технологии, которые в ближайшее время могут быть востребованы как в нефтегазовой, так и в других отраслях национальной экономики.

06 ноя 2017, 18:51

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa