Президент Казахстана резко высказался о препятствиях бизнесу

Глава Казахстана Токаев поставил задачу правительству и парламенту разобраться с проблемами рейдерства.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 2 сентября 2019 года заявил, что попытки препятствия бизнесу должны расцениваться как преступление против государства. В стране возросло количество рейдерских захватов в отношении малого и среднего бизнеса. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе президента республики. 

Малый и средний бизнес сталкивается с проблемами различного характера, связанными с действиями силовых и контролирующих ведомств. Случаи рейдерства в стране стали происходить все чаще. Любые попытки затормозить или остановить развитие бизнеса, особенно малого и среднего, должны расцениваться как преступление против государства, подчеркнул Токаев.

В связи с этим глава государства поручил принять ряд дополнительных мер на законодательном уровне для решения этой проблемы, а также поручил Правительству и Парламенту найти решение данной проблемы.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что нужно усилить сопротивление теневой экономике, предотвратить вывод капитала, а также принимать меры в отношении лиц, которые уклоняются от уплаты налогов. Также необходимо незамедлительно перезагрузить систему финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, отдавая приоритет новым проектам.

02 сен 2019, 23:00
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa