В Ашхабаде состоится «Корейская неделя»

Участники ознакомятся с корейскими традициями и культурой. 

В туркменской столице с 3 по 6 сентября состоятся мероприятия, посвящённые Корейской неделе. В ходе популяризаторской акции гости ознакомятся с традициями и искусством Страны утренней свежести. Об этом сообщает «Туркменистан ― Золотой век».

Организатор мероприятия ― Министерство культуры Туркменистана и посольство Республики Корея. 

― Корейскую неделю 3 сентября откроет выставка ханбок ― национальный женский костюм, которая будет развёрнута в Торгово-развлекательном центре Berkarar. Посетителям представится возможность не только полюбоваться на высокохудожественные образцы декоративно-прикладного искусства, но и примерить самобытные предметы одежды, ― пишет источник.

4 сентября в кинотеатре «Ашхабад» состоится показ корейского киноискусства. Атмосферу органично дополнит выставка традиционного корейского костюма ханбок. 

5 сентября в Музыкально-драматическом театре имени Махтумкули будет представлена спортивная культура. Состоятся показательные выступления по тхэквондо ― национальному боевому искусству корейского народа. 

В завершающий день Недели в отеле «Йылдыз» состоится семинар, посвящённый ключевым аспектам туркмено-корейских отношений, а в ТРЦ «Беркарар» можно будет познакомиться с гастрономическими традициями корейского народа и продегустировать лучшие блюда. 

02 сен 2019, 17:07
Источник фото: nivasposad.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa