Жителям Иордании понравились Дни казахстанского кино

Мероприятия в Аммане организовали при поддержке принцесс Рим Али. 

В столице Иорданского Хашимитского Королевства в конце августа 2019 года прошли Дни казахстанского кино. Мероприятия в Аммане организовало посольство республики при поддержке иорданской Королевской комиссии по кинематографии и лично принцессы Рим Али, пишет «Казинформ».

Для жителей дружественного государства организовали показ фильмов «Амре» и «Дорога к матери». Посол Казахстана в Иордании Айдарбек Туматов рассказал, что эти ленты получили международное признание. В частности, картина «Амре» стала победителем Голливудского кинофестиваля и получила две награды на кинофестивале в Ричмонде. 

По мнению казахстанского дипломата, подобные мероприятия способствуют укреплению двусторонних отношений, а также знакомят иорданцев с культурой и историей Казахстана. 

Директор отдела по коммуникациям и культуре Королевской комиссии по кинематографии Нада Думани отметила, что такие фильмы, как «Амре» и «Дорога к матери» в Иордании только приветствуются, так как они «которые отражают жизнь людей в драматичные периоды истории Казахстана и дают возможность узнать больше».

31 авг 2019, 23:30
Источник фото: ria.ru

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa