В интернете появился «космический» мем с президентом Белоруссии

Пользователи опубликовали фотографию, на которой Александр Лукашенко занимается сельским хозяйством на поверхности недавно открытого астероида.

Пользователи интернета давно полюбили Александра Лукашенко за его фотогеничность и живые эмоции, благодаря чему белорусский лидер неоднократно становился героем мемов. Накануне в сети появился еще один интересный экземпляр, почву для которого взяли в буквальном смысле из космоса. Основой для фото стали снимки с поверхности астероида Рюгу, опубликованные ранее японскими учеными, сообщает SNG.Today.

Космический объект сразу же стал объектом повышенного внимания среди пользователей по всему миру своей необычной формой и внешним видом поверхности, снятой в ходе миссии «Хаябуса-2». В частности, любителей космических исследований впечатлили блестящие вкрапления, которые, по словам ученых, могут быть частицами минералов, существующих чуть ли не со времен зарождения Вселенной. Спустя всего несколько часов после публикации оригинальных фото кто-то из пользователей выложил уже обработанный снимок, где на поверхности Рюгу видна нога в ботинке и лопата, вскапывающая грунт, а рядом можно разглядеть пучок картофельных клубней.

Ответная реакция пользователей сети не заставила себя долго ждать. При том, что образ Белоруссии в восприятии людей по всему миру связан с культурой выращивания картофеля, логичным продолжением истории с его культивированием стало появление Александра Лукашенко, стоящего на фоне поверхности Рюгу с сеткой, наполненной этой полезной сельскохозяйственной культурой. Вероятно, автор этого изображения пытался развить мысль о том, что белорусский лидер способен с успехом наладить производство картофеля даже глубоко в космосе.

Напомним, что одним из известных мемов о космосе стала фантазия на тему фильма «Марсианин». По сюжету герой Мэтта Дэймона выжил благодаря выращиванию этой культуры на красной планете. В свою очередь интернет-пользователи переделали известный постер к фильму, где вместо главного героя в скафандре появился портрет Лукашенко, а вместо оригинального названия разместили надпись «Белорусианин».

28 авг 2019, 05:48
Источник фото: sharknews.ru