Украинский блогер о министре МВД Арсене Авакове: «Тупо чёрт»

Роман Синицын призывает выйти на акцию протеста и готовится спрашивать у президента «кто такие мусора?».

Собственное мнение о министре внутренних дел страны Арсене Авакове, не стесняясь в выражениях, 27 августа 2019 года на личной странице в Facebook опубликовал украинский блогер Роман Синицын. Он заявил, что глава МВД Украины — «тупо чёрт», которого не должно быть во власти, и призвал присоединиться к нему на протестном митинге против чиновника в ближайшую среду.

Роман Синицын утверждает, что вопрос «мусоров» и преступлений Арсена Авакова в стране попросту игнорируется.

По словам интернет-деятеля, из-за Авакова была провалена полицейская реформа, а все «старые мусора» вернулись к своей деятельности в МВД. Также министр, по мнению активиста, был осведомлен о незаконной добыче янтаря, и виноват в том, что подозреваемые в убийствах на Майдане экс-беркутовцы беспрепятственно бегут из страны.

Блогер утверждает, что за плечами Авакова участие в целом ряде преступлений, которые тот успешно игнорирует. Более того, министр, считает блогер, покрывает преступников, а в некоторых случаях и поощряет их.

Роман Синицын заявил, что Аваков— «не министр, не руководитель, не реформатор, не человек, а тупо чёрт».

Согласных с его точкой зрения блогер призвал присоединиться к нему в акции протеста против Арсена Авакова 28 августа под стенами Офиса президента на Банковой. Там он намерен спросить у «главного Слуги народа» президента Украины Владимира Зеленского, знает ли тот, кто такие «мусора», как к ним относится народ и доверяют ли люди Авакову. 

«Знает ли Зеленский, что Аваков — чёрт?» — задал вопросом Синицын.

27 авг 2019, 23:00
Источник фото: mvs.gov.ua