Для кыргызских предпринимателей мировые эксперты проведут семинары

Мероприятие проводится при содействии Организации Объединённых Наций для улучшения грамотности предпринимателей.

Во всех областях Кыргызстана с 8 ноября по 5 декабря пройдет информационная кампания для бизнесменов и производителей «Караван экспорта 2». Об этом 30 октября в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра экономики Эльдар Абакиров, сообщает Kabar.

По словам Эльдара Абакирова, в рамках этой кампании для предпринимателей и экспортеров зарубежные эксперты проведут краткосрочные семинары, где расскажут о важности упаковки и маркировки товаров, возврате НДС (налога на добавленную стоимость), государственной программе по доступу к финансам для экспортно-ориентированных предприятий, услугах по продвижению экспорта, а также о турах в торгово-логистические центры.

 ̶  В «Караван экспорта 2» будут привлечены эксперты, которые пояснят о методах ценообразования, брэндинге, написании коммерческих предложений для партнёров, стратегии для выхода на другие рынки,  ̶  отметил директор Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта Республики Кыргызстан Алымбек Орозбеков.

Напомним, что подобное мероприятие проводилось в феврале 2017 года в регионах страны, после чего производители попросили ещё провести подобные семинары.


Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa